11 грудня 2019   17:01   528

В Херсоне чиновники Госисполнительной службы содействовали рейдерскому захвату строящегося многоквартирного дома, - СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Херсонской области на содействии в рейдерском захвате объекта незавершенного строительства.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновники ГИС незаконно осуществили описание и арест корпоративных прав коммерческой структуры. Компания занималась возведением многоквартирного дома, который находился в процессе строительства для сдачи в эксплуатацию. Под искусственным предлогом чиновники занизили экспертную оценку объекта и передали на реализацию в госпредприятие "Сетам".

Сотрудники СБУ задокументировали, что чиновники в интересах фирм приближенных к криминальным кругам региона организовали отчуждения недвижимости по стоимости примерно в 10% реальной стоимости недостроя. Из-за действий злоумышленников могли пострадать интересы граждан, инвестировавших в строительство жилья. По материалам спецслужбы инициирован процесс возврата корпоративных прав законному владельцу.

Сейчас в рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, осуществлено объявления о подозрении в совершении преступления Начальнику Алешковского районного отдела и старшему государственному исполнителю Корабельного районного отдела ГИС Херсонщины.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: