14 грудня 2019   19:48   884

МВФ хочет увидеть конкретные результаты перед тем, как предоставить Украине деньги, - спикер Фонда Райс

Договоренность с МВФ о новой трехлетней программе расширенного финансирования для Украины стала важным жестом, демонстрирующим международную поддержку курса реформ украинской власти.

Об этом заявил представитель МВФ Джерри Райс, отвечая на вопрос "Голоса Америки" во время пресс-конференции.

"Я хочу подчеркнуть, что это договоренность рабочего уровня и будет зависеть от одобрения правления. Это важно", - сообщил он.

Окончательной договоренности с МВФ еще нет, как и определенной даты, когда правление МВФ рассмотрит и утвердит новую программу для Украины. Это зависит от выполнения Украиной ряда предварительных условий, говорят в МВФ.

"Это (окончательное одобрение программы. - Ред.) будет зависеть от выполнения предварительных условий. После их выполнения программу представят на рассмотрение правления. Я не могу назвать дату, когда это произойдет", - добавил он.

Хотя перечень предварительных условий, выполнение которых ожидается от Украины, еще не обнародован, в МВФ отмечают важность соблюдения верховенства права в Украине, укрепление судебной системы, уменьшение влияния скрытых интересов на украинскую экономику, в частности в том, что касается банковского сектора.

"Чрезвычайно важно сохранить достижения очистки банковской системы и вернуть деньги налогоплательщиков, потраченные на спасение банков", - подчеркнул Джерри Райс во время пресс-конференции.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: