16 грудня 2019   16:36   1618

Жителя Краматорска ждет суд за попытку дать полицейскому 200 грн взятки

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который пытался с помощью взятки «откупиться» от полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование преступной деятельности мужчины, который пытался за денежные средства избежать ответственности за незаконное хранение наркотиков.

По данным следствия, 19 июня 2019 года сотрудниками батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск во время поверхностной проверки у 37-летнего жителя Краматорска, который курил в общественном месте, обнаружен медицинский шприц с наркотическим веществом. Во избежание ответственности за хранение наркотиков злоумышленник высказал предложение предоставить полицейским неправомерную выгоду в виде денежных средств в размере 200 грн.

Полицейские, руководствуясь законами Украины «О Национальной полиции» и «О предотвращении коррупции», вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины, обвиняемому грозит штраф от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: