17 грудня 2019   20:08   934

Смертельное ДТП в Харькове: Верховный суд рассмотрит жалобу Зайцевой на приговор

Верховный суд принял к рассмотрению после поправок кассационную жалобу адвоката Елены Зайцевой на приговор по обвинению в ДТП в центре Харькова 18 октября 2017 года.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

"Судья Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда Николай Колтунович рассмотрел кассационную жалобу адвоката Елены Зайцевой на приговор Киевского суда Харькова от 26 февраля 2019 года и определение Харьковского апелляционного суда от 14 августа 2019 года и решил открыть кассационное производство", - отметила Матвеева.

По её словам, жалоба адвоката Зайцевой, ранее возвращённая ей на доработку по формальным признакам, сейчас признана соответствующей требованиям ст. 427 УПК по срокам подачи, форме и содержанию.

"Кассационное производство открыто 13 декабря. Верховный суд потребовал от Киевского райсуда Харькова передать материалы уголовного производства, а участникам судебного производства направить копию решения об открытии кассационного производства с копией кассационной жалобы и информацией об их правах и обязанностях", - пояснила адвокат.

Она добавила, что участники процесса могут подать возражение на кассационную жалобу в течение 15 дней со дня получения копии решения.

Как сообщал Укринформ, 26 февраля 2019 года Киевский райсуд Харькова приговорил Елену Зайцеву и второго фигуранта дела о ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова к 10-ти годам лишения свободы каждого и к выплате компенсаций семьям погибших и пострадавшим в объёме 3 млн грн каждому.

28 августа фигуранта дела о ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова этапировали в Крюковскую колонию №29 в Полтавской области.

2 сентября Елену Зайцеву этапировали в Покровский исправительный центр №79 в Днепропетровской области - учреждение открытого типа для женщин, осужденных к ограничению свободы.

18 октября 2017 года в центре города столкнулись два внедорожника. По версии следствия, Lexus, которым управляла 20-летняя Елена Зайцева, выехал на перекрёсток на красный свет. После столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением 46-летнего Геннадия Дронова, Lexus выбросило на тротуар. В результате аварии 5 пешеходов погибли на месте, ещё одна женщина умерла в больнице, 6 человек были травмированы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: