17 січня 2020   16:01   682

Отстраненная глава одесской налоговой вышла из СИЗО - внесли почти миллион залога

Отстранена в.а. начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталья Чеботарева, которой Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, вышла на свободу под залог 904 тысячи гривен.

Отстраненная и.о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Наталья Чеботарёва, которой Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, вышла на свободу под залог 904 тысяч гривень.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила начальник отдела коммуникаций Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис.

"Сегодня за Чеботарёву внесен залог в 904 тысячи гривень, определенный Высшим антикоррупционным судом в качестве альтернативы содержания под стражей. Ей выдана соответствующая справка, и она вышла из СИЗО", - сказала Чемерис.

Между тем, следствие в уголовном производстве по факту предложения и дачи взятки подозреваемой Чеботарёвой продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

13 января детективы НАБУ объявили подозрение во взяточничестве и.о. руководителю Главного управления Государственной налоговой службы Одесской области.

По данным следствия, и.о. начальника ГУ ГНС вместе со своим заместителем предложила руководителю структурного подразделения прокуратуры этого же региона ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в 25 тыс. долл. В ответ тот должен был не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности, в частности уголовной.

Председатель ГНС Сергей Верланов отстранил все руководство ГНС в Одесской области от выполнения обязанностей.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: