18 січня 2020   08:26   612

Враг за минувшие сутки 8 раз обстрелял позиции ОС: потерь нет

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 8 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, украинские военнослужащие не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Пять вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно вблизи Красногоровки - из станкового противотанкового гранатомета - 2 выстрела; рядом с Широкино - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; два раза неподалеку от Павлополя - из миномета калибра 82 мм противник выпустил 2 мины, а также применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие; вблизи Васильевки - из стрелкового оружия.

Три обстрела по нашим позициям противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно два раза рядом с н.п. Орехово - из миномета калибра 120 мм - 4 мины и гранатометов различных систем; неподалеку от Луганского - из ручного противотанкового гранатомета - 1 выстрел, а из также крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было", - говорится в сообщении.

"С начала текущих суток российские оккупационные войска из стрелкового оружия открывали огонь в сторону наших позиций вблизи населенного пункта Пески. Один украинский защитник получил ранения", - добавили в штабе.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: