20 січня 2020   13:02   1352

Коротко об эпидситуации в Краматорске: ОРВИ, гриппе, пневмонии и ее диагностике

Уровень заболеваемости ОРВИ в Краматорске на четверть ниже эпидпорога.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По данным отделения организации эпидисследований анализа заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краматорске, заболеваемость населения на прошлой неделе составила 365,2 на 100 тыс. населения.

За неделю зарегистрирован только один случай гриппа, а с октября 2019 года – 6 случаев.

Ежегодно в зимний период лечение в стационарах проходят люди с респираторными заболеваниями, в том числе с их осложнениями (пневмонии и др). Количество таких больных, по данным медиков, не превышает прошлогодних показателей за аналогичный период.

“Согласно клинических протоколов, диагностика и выявление пневмонии выполняется с помощью рентгенографии, а не флюорографии.

Обращаем ваше внимание, что во всех медицинских учреждениях города рентген аппараты работают в обычном режиме и обследования на них выполняются всем пациентам, которые в этом нуждаются.

Информация о том, что в Краматорске работает только один флюорограф, не соответствует действительности, а сама процедура флюорографии выполняется при прохождении ежегодных профилактических обследований.

Кроме того, во всех терапевтических стационарах городских больниц есть палаты интенсивной терапии, которые обеспечены оборудованием для кислородной поддержки, инфузионной терапии и необходимыми медикаментами для неотложной помощи”, – подчеркивается в сообщении.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: