22 січня 2020   09:09   575

Смеситель для умывальника – как выбрать правильно

Смеситель для умывальника – как выбрать правильно
Смеситель – функциональный предмет, который нужно выбирать с особой тщательностью. Он должен быть надежным и качественным, чтобы риск протечки и аварии был минимальным. Также важен внешний вид, который должен сочетаться с другими элементами интерьера.

Отыскать смеситель для умывальника, который гарантированно будет радовать своим внешним видом и характеристиками, несложно. Но для этого нужно знать параметры выбора.

Форма

Излив смесителя имеет определенную форму, которую нужно подбирать в зависимости от раковины:

• для накладного умывальника нужно выбрать модели из стены или высокие изогнутые;

• для встроенной раковины лучше приобрести компактные модели.

Смеситель для умывальника должен быть удобным в эксплуатации. Слишком высокая модель может привести к появлению большого количества брызг. А низкий смеситель сделает мытье рук или лица неудобным.

Вентили

Современные смесители имеют рычаг, при помощи которого можно устанавливать напор и температуру воды. В зависимости от модели, рычаг может находиться над краном или у основания.

Перед покупкой нужно учитывать расположение смесителя и модель умывальника, чтобы управлять им было легко, и доступ к рычагу не был затруднен. Для накладных раковин лучше выбирать краны из стены. Особенно, если умывальник расположен на небольшой тумбочке.

Вентили вместо рычагов сегодня используются нечасто. Но они могут быть уместны при создании стилизаций.

Дизайн

Купить смеситель для умывальника высокого качества нетрудно, если обратить внимание на надежных производителей и продавцов. Но выбор внешнего вида изделия зависит исключительно от вкуса покупателя.

Чтобы модель выглядела органично в помещении, важно подбирать ее в зависимости от общей концепции помещения:

1. Если ванная выполнена в современном стиле, лучше отдать предпочтение классическому смесителю из нержавейки с рычагом.

2. Для комнаты в богемном стиле удачным выбором станет изящная модель, на которой органично будут смотреться вентили.

Купить смеситель для умывальника недорого можно в интернет-магазине Стевиан. Большой выбор качественной продукции на любой вкус и кошелек позволит каждому покупателю сделать выгодное приобретение.

Удобное и быстрое оформление, доставка по Киеву и Украине и возможность получения профессиональной консультации делают шоппинг для дома быстрым и приятным!
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: