26 січня 2020   22:52   560

Оккупанты 12 раз нарушили "тишину", есть погибшие и травмированные

По состоянию на 18:00 воскресенья, 26 января, российские оккупационные войска 12 раз обстреляли позиции Объединенных сил, есть погибшие и травмированные.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ОС.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

Семь обстрелов по нашим позициям был осуществлено в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": дважды неподалеку Красногоровки - из станкового противотанкового гранатомета - 8 выстрелов; рядом с Лебединским - из минометов калибра 82 мм противник выпустил 3 мины, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; два раза неподалеку Старогнатовки - из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": два раза неподалеку н.п. Орехово - из минометов калибра 120 мм - 3 мины и 82-мм миномета - 4 мины, а также гранатометов различных систем; дважды рядом с населенным пунктом Новотошковское - 8 мин из 120-мм миномета; неподалеку Крымского - из миномета калибра 120 мм противник выпустил 3 мины.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил боевую травму.

Также в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один защитник погиб и один военнослужащий получил боевую травму.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: