28 січня 2020   15:31   1469

В ОШ №4 намерены отремонтировать крышу за 6,5 млн гривен

Управление капитального строителства и перспективного развития объявило на минувшей неделе в системе Prozorro торги по лоту “Капітальний ремонт (санація) будівлі загальноосвітньої школи №4 м.Краматорська, вул. Двірцева, 48а” (ІІ пусковий комплекс)”.

Как следует из тендерной документации, шиферную крышу школы, а точнее теперь – Лицея “Успех”, планируют заменить на битумную черепицу.

Торги назначены на 11 февраля. А сами работы, по условиям тендера, должны быть выполнены до 20 ноября текущего года. Ожидаемая стоимость лота названа в сумме 6 511 676 гривен.

Тот факт, что завершение работ запланировано на конец осени и крышу будут перекрывать уже после того, как в школе сделан основной ремонт здания, вызывает некоторые опасения. Опыт Украинской гимназии и ЦВР показывает, что свежий ремонт может быть существенно подпорчен из-за разобранной или некачественно сделанной кровли.

Ремонт самого здания школы обошелся в довольно значительную сумму. Напомним, что ОШ №4 в числе других школ и учреждений города, ремонтировалась по программе, финансируемой в рамках соглашения с Европейским инвестиционным банком – ”Надзвичайна кредитна программа для відновлення України”.

Подряд на ремонт школы получило предприятие “Крамміськбуд”, а стоимость ремонтных работ 25,5 млн. гривен. Ремонт не успели закончить вовремя, и занятия в текущем учебном году начались с опозданием.

Кроме того, в октябре минувшего года на Prozorro прошел еще один тендер на “первую очередь” работ по реконструкции школы уже за средства городского бюджета. Тендер на сумму 6,48 млн гривен выиграло ТОВ “Моноліт-Центр”. Срок окончания работ – июль 2020 года.

А еще одна компания – ТОВ РСП Дніпро в октябре минувшего года выиграла тендер на реконструкцию школьной спортивной площадки на сумму 3,4 млн. гривен, закончить которую должны к следующему учебному году.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: