28 січня 2020   20:30   5169

В четверг в Краматорске учителя выйдут на акцию протеста

В четверг, 30 января, на центральную площадь Краматорска намерены выйти с протестной акцией работники системы образования: преподаватели школ и сотрудники детсадов.

Организаторами акции выступают профсоюзы, а основное требование - снять с рассмотрения Верховной Рады Украины законопроекты № 2708 "О труде" и № 2681 "О профсоюзах, которые "нарушают конституционные права людей труда, лишают из социальных гарантий и защиты".

Общеукраинская акция в этот день будет носить название «Хвиля гніву».

По состоянию на вечер вторника, 28 января, в пресс-службе горсовета Краматорска информацией о готовящейся акции протеста не располагали. А вот в местной полиции - знают, и к ней готовятся. "Готовимся к обеспечению охраны общественного порядка", - сообщила пресс-офицер полиции города Валерия Осипец.

Как сообщила нашему изданию заведующая городским Управлением образования Марина Мозолева, руководство этого учреждения не будет возражать против участия в акции сотрудников школ и детсадов, если на время ее проведения работники не будут должны исполнять свои трудовые обязанности.

Начало акции на центральной площади Краматорска намечено на 11 часов.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: