10 лютого 2020   21:34   1489

Предприниматели Краматорска присоединились к всеукраинской акции протеста "СтоПрессФОП"

Представителей малого и среднего бизнеса провели акцию протеста в центре Краматорска утром 10 февраля, - сообщает «Донетчина TV».

К всеукраинской акции протеста «СтоПрессФОП» присоединились несколько десятков представителей малого и среднего бизнеса. Митинговали, как говорят предприниматели, за защиту своих прав.

Люди утверждают, что власть создает "невыносимые условия" для развития малого бизнеса, поскольку новый закон предусматривает наличие у всех предпринимателей кассовых аппаратов, обязательный кэшбек и ведение учета товаров.

«Мы хотим, чтобы предпринимателей оставили в покое, чтобы нам оставили нашу упрощенную систему налогообложения, чтобы нам не вводили кассовые аппараты, чтобы нас не загоняли в «тень», чтобы нас не заставляли закрываться и уезжать за границу», - рассказала частный предприниматель Наталья.

Предприниматели выдвинули Президенту и Верховной Раде Украины требования об отмене законов №128 и №129 «О внесении изменений в Налоговый кодекс касательно детенизации расчетов в сфере торговли».

В завершении акции протеста предприниматели подписали петицию, которую направят главе правительства.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 11 лютого 2020   04:37

    А не иохренели ли эти предприниматели? Во всем мире налоги высокие и учет-контроль. А наши "предприниматели" вообще налогов плотить не хотят! Вы посмотрите на каких машинах ездят так называемые "предприниматели"! "Тойота Камри" это самое скромное на чем ездят Краматорские "предприниматели"! Рожи поотжирали , налогов плотить не хотят. А потом пенсионерам денег не достается то шо "предпринимателяли" ни хера не плотят ЕСВ!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: