11 лютого 2020   22:40   428

ЕС выделит Украине 25 млн евро на диджитализацию, - Гончарук

Кабинет Министров Украины и Европейский Союз подписали новую Программу поддержки электронного управления и цифровой экономики в Украине на 25 млн евро.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

"Только что правительство и ЕС подписали новую Программу поддержки электронного управления и цифровой экономики в Украине на 25 млн евро. Диджитализация - это, прежде всего, победа над коррупцией ", - написал премьер.

Гончарук подчеркнул, что цель правительства - оцифровать 100% государственных услуг до 2024 года, а уже в 2020 году перевести в цифру 80% самых популярных государственных услуг.

"Это международная техническая помощь, оказываемая Министерству цифровой трансформации в поддержку проектов по цифровизации. Украина стремится активно внедрять главу об электронных коммуникации Соглашения об ассоциации. Никаких чиновников и очередей! Государство будет удобным сервисом для людей. Наша команда над этим работает", - добавил глава Кабмина.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: