15 лютого 2020   17:12   1426

"В Мюнхене нашли новый план, как урегулировать войну на Донбассе, но нас не спросили", - Зеленский

"В Мюнхене нашли новый план, как урегулировать войну на Донбассе, но нас не спросили", - Зеленский
Президент Владимир Зеленский возмутился по поводу плана завершения войны на Донбассе, который накануне опубликовали на сайте Мюнхенской конференции, а затем удалили.

"Я всегда обижался, когда об Украине начинали говорить за спиной, решать вопросы. Это как с этим вчерашним планом (так называемый мирный план группы экспертов, который был опубликован на сайте Мюнхенской конференции по безопасности - LB.ua). В Мюнхене нашли новый план, как урегулировать войну на Востоке Украины. А нас не спросили. А где мы? Это у нас война. Можно же нас прямо спросить", - прокомментировал украинский президент.

По его словам, обсуждать способы урегулирования ситуации на Донбассе можно только на "нормандском формате".

"Другого формата, чем "нормандский", который родил Минский процесс, не существует. Что мне в нем нравится? Он дает - пусть мелкие для кого-то, но результаты. Что мне не нравится? Этот вопрос Крыма, которого нет, он не обсуждается ... совсем. Это также оккупированная наша территория, наши люди. Нужно обсуждать в "нормандском формате", нужна новая площадка. Здесь могли бы сильнее повлиять США. Мне так кажется ", - считает Зеленский.
LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: