22 лютого 2020   23:10   1743

Кто поедет на Евровидение: Go-A- биография победителя (видео)

Кто поедет на Евровидение: Go-A- биография победителя (видео)
В Украине прошел отбор на Евровидение 2020. На конкурс от Украины поедет - Go-A.

Go-A выступили с песней Соловей, и набрали больше всего голосов зрителей и судей.

В финале отбора на Евровидение участники выступили в таком порядке, и получили такие баллы:

Krutь - 5 баллов - 4 балла
Jerry Heil -1 балл - 1 балл
Go-A - 6 баллов - 6 баллов
David Axelrod - 3 балла - 2 балла
Khayat - 4 балла - 5 баллов
Tvorchi - 2 балла - 3 балла

Победителем были признаны группа Go-A .

Группа Go-A соединяет в себе электронную музыку, барабаны под африканский стиль и украинские этномотивы в исполнении солистки родом из Нежина. Этот необычный коллектив зародился в 2012 году, когда с песней Коляда в эфире одного и телеканалов. Как это не удивительно, все кроме Игоря Диденчука ранее играли в рок-группах с тяжелым уклоном. Тем не менее, в новом стиле они "спелись". Как музыканты признавались в интервью, единомышленников они искали в 2011 года, и с 2013 по 2016 гг состав претерпел изменения.

Популярность к Gо-A пришла после выхода сингла Веснянка, который обрел победу в конкурсе The Best Track in Ukraine. Трек продержался 4 месяца в в хит-параде 10Danсe ан Кисс-фм, где 6 недель занимал 1 место.

Gо-A выступала на масштабных фестивалях, среди которых: Джаз Коктебель, Белые ночи, Країна мрій, Гогольфест. Коллектив получил признание в Израиле, Польше и Беларуси.

Состав группы Gо-A:

Тарас Шевченко — клавишные, семплер, перкуссия, гитара, основатель группы;
Катерина Павленко — вокал, перкуссия;
Игорь Диденчук;
Кирилл Адамович — гитара.

Go-A – Соловей – Финал Национального отбора на Евровидение-2020 смотреть онлайн:

Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: