23 лютого 2020   10:48   1759

Жителям Славянска, которые воевали на стороне боевиков, сообщили о подозрении

О подозрении в совершении преступлений против общественной безопасности сообщено четырем жителям Славянска, которые находились в составе незаконных вооруженных формирований.

Об этом информирует пресс-служба МВД.

"В этом году при проведении оперативной работы сотрудники подразделения уголовного розыска установили личности нескольких местных жителей, которые в прошлом имели отношение к незаконным вооруженным формированиям", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчины в возрасте от 27 до 39 лет весной 2014 года дежурили на пропускных пунктах боевиков.

По данным правоохранителей, на улицах Славянска они проверяли авто и пассажиров, осматривали грузы, но после начала активных боевых действий прекратили деятельность.

"На днях им было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований», - отметили в МВД.

Уточняется, что эти лица признали свою вину и сотрудничают с правоохранителями.

В ведомстве напомнили, что согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, освобождается от уголовной ответственности лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: