27 лютого 2020   12:47   4211

Такая "гражданская война" на Донбассе. Боевик рассказал, как диверсантов Гиркина экипировали в Ростове

Такая "гражданская война" на Донбассе. Боевик рассказал, как диверсантов Гиркина экипировали в Ростове
Диверсионный отряд российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова), в апреле 2014 года захвативший Славянск, был полностью экипирован в Ростове-на-Дону.

Об этом в интервью одному из сепаратистских сайтов рассказал активный участник захвата Крыма по кличке "Трифон", называющий себя бывшим подполковник резерва силовых структур Украины, гражданином Российской Федерации и подполковником резерва "ДНР".

По его словам, группа была собрана из участников оккупации Крыма, а местом ее формирования стал российский Ростов-на-Дону. "Конечно, мы были одеты по гражданке и никакого оружия, даже холодного, у нас на тот момент не было. Мы поехали дальше, и нас отвезли в один из санаториев Ростова", - вспоминает диверсант.

"Чуть позже от Стрелкова поступила команда собрать наши размеры одежды и обуви. Через некоторое время нам привезли форму", - признает "Трифон", что экипировали их бандформирование на территории России.

О полученном диверсионной группой вооружении он умалчивает, однако, судя по фотографиям людей, захвативших здания милиции и СБУ в Славянске 12 апреля 2014 года, все они были экипированы в новейшую форму российского образца и снабжены современным оружием.

"Трифон" уверяет, что "россиян в отряде было не более 1/3, остальные были граждане бывшей Украины из Крыма, Киева, Одессы, Харькова и даже Житомира". При этом, по его словам, отряд позиционировался именно как российский. "С этого момента мы творим историю, мы поднимаем имидж и имя русского солдата! Мы поможем Донбассу в этой борьбе и пойдём до конца! Кто опозорит имя русского воина на любом этапе, того я лично расстреляю!", - мотивировал Гиркин своих диверсантов.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: