24 березня 2020   18:49   1480

В Донецкую область прибыл медицинский груз из Китая

Партия медицинского груза, который прибыл в Украину из Китая, доставлена в Донецкую область.

Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко в ходе пресс-конференции в Краматорске 24 марта.

«Вчера вечером была доставлена гуманитарная помощь из Китая, она прибыла к зданию Донецкой облгосадминистрации из Днепра. Там быстрые тест-системы, лабораторные тест-системы, респираторы и одноразовые медицинские халаты», - сказал Александр Педенко.

Из этого медицинского имущества респираторы передадут сотрудникам полиции, медицинские халаты – в лабораторные центры, где проводится ИВЛ-диагностика (искусственная вентиляция легких).

«Что касается быстрых тест-систем на COVID-19 – они, в соответствии с инструкцией, на китайском языке, специалисты занимаются переводом на украинский язык. После того, как будем понимать, что нужно для обследования – кровь или сыворотка, будем знать, куда и кому эти тест-системы распределять», - отметил Педенко.

Лабораторные тесты-системы на коронавирус начнут делать после того, как в областной центр по профилактике и борьбы со СПИДом в Славянске поступит амплификатор для ПЦР-диагностики (полимеразная цепная реакция). Поставка оборудования ожидается 25 марта.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: