25 березня 2020   11:38   3870

Общественный транспорт Краматорска переходит на новый график работы

Как сообщает пресс-служба горсовета, на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, 24 марта был принят ряд важных решений касательно общественного транспорта.

Штаб утвердил перечень объектов критической инфраструктуры города. Утверждена форма специальных билетов для проезда в общественном транспорте во время карантина и порядок их получения. Всего утверждены две формы билетов - одна для работников медицинских учреждений, другая форма билетов будет использоваться рабочими предприятий критической инфраструктуры.

У представителей медицины, по сравнению с другими пассажирами, во время пользования общественным транспортом будет преимущество - их в автобусы и троллейбусы будут запускать первыми.

Перевозки работников крупных предприятий будет выполняться по прямым договорам между предприятиями и перевозчиками. Согласование этих маршрутов с Патрульной полиции будет происходить по ускоренной процедуре.

Коммерческие перевозчики, после введения ограничений на количество пассажиров, перевозимых общественным транспортом, самостоятельно перешли на новый график работы. Теперь их автобусы выходят на маршруты с 5-30 до 10-00 часов и с 14-30 до 19-30 часов. В другое время перевозки пассажиров не выполняются.

Автобусы и троллейбусы КП "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление", на время проведения заседания штаба, выполняли перевозки согласно утвержденному в введении карантина графику. Однако проведенный анализ показал, что основной пассажиропоток совпадает с графиком перевозок, на который перешли коммерческие перевозчики. Также КП КТТУ, вследствие ограничений количества пассажиров, выполняя перевозки по "докарантинному" графику, ежедневно несет убытки в размере 50-60 тыс грн. и уже нуждается в дополнительной финансовой поддержке.

Поэтому штаб утвердил переход с 25 марта на новый график перевозок пассажиров автобусами и троллейбусами КП КТТУ.

С этой даты общественный транспорт осуществляет перевозки пассажиров в тестовом режиме во время пиковых нагрузок, с сохранением специальной подачи - с 5-30 до 10-00 часов и с 14-30 до 19-30 часов. Будет вестись мониторинг работы транспорта. По результатам мониторинга утвержденный штабом график работы общественного транспорта может быть пересмотрен.

Всего на маршрутах, обслуживаемых КП КТТУ, ежедневно выполняют перевозки пассажиров 15 автобусов и 28 троллейбусов. Для перевозки сотрудников крупных предприятий второй и третьей смен, транспорт КП КТТУ будет предоставляться по особой схеме.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: