27 березня 2020   09:51   1737

Донетчина получила оборудование для анализа проб на коронавирус

В Донецкой области вирусологическая лаборатория получила оборудование для анализа проб на коронавирус, что позволит проводить исследования в регионе, а не отправлять биологический материал в Киев.

Об этом 26 марта в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации Павел Кириленко.

«Анализы проб на коронавирус сможем проводить и в Донецкой области. Необходимое оборудование уже поступило в область. Его получила вирусологическая лаборатория областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом (г. Славянск)», - написал глава области.

Он отметил, что сейчас специалисты готовят оборудование к началу работы, предварительно в Киеве уже инсталлировали три варианта тестов, эта лаборатория сможет их обрабатывать. «Один из вариантов тестов мы уже получили в качестве гуманитарной помощи, и сможем их использовать для этой лаборатории», - уточнил руководитель области.

Первый и пока что единственный лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции в Донецкой области был зарегистрирован 18 марта.

25 марта, правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации по всей территории страны и продлило карантин до 24 апреля.

По состоянию на 10:00 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: