4 квітня 2020   10:42   994

Вертикальные жалюзи — функциональное дополнение интерьера

Большинство людей, которые не прибегают к помощи дизайнера при планировании интерьера, незаслуженно мало внимания уделяют оформлению окна. Классические тканевые шторы вписываются далеко не в любую стилистику, при этом они лишают вас возможности функционально распоряжаться околооконным пространством.

Дизайнеры в один голос твердят о том, что в современном интерьере гораздо органичнее будут смотреться римские или рулонные шторы и жалюзи. Мы бы рекомендовали обратить внимание именно на вертикальные жалюзи, они станут эстетическим и функциональным дополнением любого стиля, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом.

Преимущества использования вертикальных жалюзи:

• большой выбор цветов и фактур (особенно это касается пластиковых и тканевых вариантов);
• визуальный эффект поднятия потолков (за счет вертикальной формы ламелей);
• отсутствие особого ухода (достаточно время от времени протирать жалюзи, убирая скопившуюся на них пыль);
• возможность контролировать степень освещенности помещения (за счет движения ламелей вокруг своей оси);
• доступная цена (вертикальные жалюзи стоят гораздо дешевле, чем классические тканевые шторы).

Есть ли минусы

Вертикальные жалюзи не рекомендуется устанавливать на балконе, так как при сквозняке ламели двигаются и начинают шуметь. Можно ли считать это минусом? Вопрос спорный. Больше недостатков у вертикальных жалюзи мы не нашли, а преимуществ у них гораздо больше.

Как использовать пространство возле окна

Самый оптимальный вариант — это разместить здесь рабочее место. Столешница стола может быть вровень с подоконником или являться с ним одним целым, этот прием очень часто используют дизайнеры при планировании современного жилья. Вертикальные жалюзи обеспечивают четкую видимость монитора компьютера без солнечных бликов, поэтому работать возле окна вам будет удобно.

Варианты установки вертикальных жалюзи:

• внутри оконного проема;
• крепление к стене;
• крепление к потолку.

Варианты чередования ламелей можно посмотреть на сайте https://nikoss.com.ua. Здесь же указана цена на вертикальные жалюзи разной длины/ширины. Важно: для крупногабаритных окон обязательно нужно делать разбивку на несколько секций, иначе карниз может не выдержать веса большого отрезка ламелей. Детали уточняйте у консультантов перед заказом жалюзи.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: