8 квітня 2020   13:27   1008

"Ихтамнет". Россия отказалась выводить войска из Украины в обмен на снятие санкций

Россия не изменит свою позицию в отношении вывода своих войск из Донбасса и декоккупации Крыма.

Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает ТАСС.

Песков прокомментировал заявление экс-американских послов в Украине, о том, что ситуация с коронавирусом и падение цен на нефть могут заставить Москву изменить позицию по Донбассу и отдать Крым Украине.

"Эта точка зрения (о возможной смене позиции РФ) нереалистичная, во многом даже абсурдная", - отметил Песков.

По его словам, "России нечего выходить с территории Донбасса, она никогда туда не заходила".

"Что касается Крыма, то там вообще ни "если", ни "когда" вопрос не стоит, Крым - это часть Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями", - отметил он.

Как сообщалось ранее, экс-послы США в Украине в условиях пандемии COVID-19 предложили отменить международные санкции против России в обмен на вывод войск РФ из Украины и возврат Крыма. Россия уже 7 год не признает своего участия в войне на Донбассе и отрицает незаконность аннексии Крыма. Позиция России не поддерживается мировым сообществом.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: