8 квітня 2020   13:39   2691

В Краматорске начали строить стадион возле ЦВР

В Краматорске начали строить стадион возле ЦВР
В Краматорске начали строить стадион возле Центра внешкольной работы (ЦВР) по ул. Парковой.

26 марта Краматорское управление капитального строительства и перспективного развития (УКС) подписало договор с подрядчиком – компанией “УБК №1”.

На место строительства уже завезли технику, работы обещают закончить осенью этого года, сообщает Управление физкультуры и спорта Донецкой ОГА.

Спортивный комплекс рядом с ЦВР будет иметь футбольное поле с искусственным покрытием размерами 105 68 м, беговые дорожки по кругу, спортивные площадки, трибуны для зрителей, а также освещение. Объект будет строиться за счет средств Государственного фонда регионального развития, городского и областного бюджетов.

Строительство этого стадиона должно было начаться еще в 2018 году, но по неизвестным причинам не началось. Post уже подробно писал о том, как этот объект попал в неофициальный список знаменитых краматорских долгостроев. Также мы сообщали и о том, что на Prozorro был объявлен новый тендер на строительство стадиона, ожидаемая стоимость которого, вместе с подъездной дорогой, составляла около 40 млн. гривен.

В феврале этого года на Prozorro прошли тендеры и на строительство стадиона, и на строительсво подъездной дороги к нему. По обоим лотам лучшее предложение сделала компания ООО “УБК №1”. Стадион компания готова построить за 35 525 470 гривен, а подъездную дорогу к нему за 1 790 622,68 грн.

ООО “УБК №1” уже отметилось в Краматорске как подрядчик по ряду известных объектов. В частности, компания строила Сквер матери по ул. Марии Примаченко, Сквер Скрябина на Лазурном, ремонтировала Краматорский исполком. Всего фирма получила за свою историю 62 лота, из них 36 конкурентных.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: