10 квітня 2020   09:03   523

Советы о том, как выбрать и где купить межкомнатные двери

Каждый человек, который хотя бы раз в жизни сталкивался с капитальным ремонтом жилья, знает, что замена межкомнатных дверей съедает львиную долю бюджета.

На рынке большой выбор моделей, отличающихся дизайном, качеством изготовления и практичностью. Так как не ошибиться и купить действительно хорошие межкомнатные двери? Давайте попробуем разобраться.

Общие рекомендации

Во-первых, покупайте двери у производителя. Так и цена будет дешевле, и качество гораздо лучше. Пользуйтесь рекомендациями друзей и знакомых, которые уже успели пройти капитальный ремонт. Загляните на сайт https://vsedveri.ua/ru/mezhkomnatnye_dveri/, здесь можно купить межкомнатные двери в Киеве и Украине по очень доступной цене. В каталоге большой выбор дверных полотен разного дизайна, которые отлично впишутся в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом. Если сомневаетесь с цветом двери или не можете попасть в оттенок напольного покрытия — берите белые. Это универсальные межкомнатные двери, которые хорошо будут смотреться в любом интерьере.

Советы о том, как выбрать и где купить межкомнатные двери

Разновидности дверной конструкции:

• Распашные. Это обычные двери, которые стоят в домах большинства из нас. Дверное полотно здесь плотно прилегает к трем сторонам коробки, фиксируясь на петли. Минус таких дверей в том, что они требуют пространства для открывания/закрывания. То есть поставить мебель вплотную к проему у вас не получится.

• Раздвижные. Бывают одностворчатые и двухстворчатые. Такая конструкция двигается вдоль стены, то есть тоже ограничивает вас в использовании пространства перед проемом. Еще один минус — это шумоизоляция, которая здесь оставляет желать лучшего.

• Раздвижные в пенале. Почему мы выделили их отдельным пунктом? Эти двери смотрятся гораздо эстетичнее. Так как при открывании полотно уходят в стену, звукоизоляционные свойства здесь тоже на высоте.

• Складные. Простыми словами, механизм складывания работает по принципу гармошки. Створки может быть 2 или 4, в зависимости от размера дверного проема. Межкомнатная дверь такой конструкции не может похвастаться хорошей шумоизоляцией, зато выглядит в интерьере она весьма интересно.

• Рото-двери. В народе они называются поворотно-сдвижными. Из плюсов — эффектное открывание в обе стороны, а также дополнительная экономия пространства. Минусы: высокая цена и уменьшение ширины дверного проема.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: