13 квітня 2020   17:43   2020

Мэр Краматорска встретился с представителями духовенства

Как сообщает пресс-служба горсовета, мэр Краматорска Андрей Панков провел встречу с представителями духовенства и полиции.

Главной темой для обсуждения стали условия для соблюдения условий карантина во время предстоящего в выходные дни празднования Пасхи.

«Даже без освящения пасхальной корзины, Пасха все равно состоится, - отметил на встрече епископ Добропольский, благочинный города Краматорска, о. Спиридон. - Я хочу поблагодарить городского голову за эту встречу, ведь открытый диалог уже свидетельствует о том, что для всех нас здоровье и благополучие жителей города стоит на первом месте».

Во время общения со священнослужителями, была достигнута договоренность, что они возьмут на себя обязательства об организации служений с соблюдением всех рекомендаций Кабинета министров и Министерства здравоохранения. По возможности, службы будут организованы на открытой местности возле храмов. При необходимости, представители правоохранительных органов обеспечат временное ограничение движения транспорта по прилегающими к церквям улицам. Коммунальные предприятия, при необходимости, готовы предоставить в пользование на время службы дополнительное аудио-оборудования.

И все же, главный посыл к жителям города, который разделяют и представители духовенства: если это возможно - оставайтесь дома, - сообщает пресс-служба горсовета.

«Я искренне благодарю вас и вашим прихожан за ответственное соблюдение карантинных мероприятий, - отметил Андрей Панков. - Вы были первыми, кто даже до официального объявления правительством Украины карантина начали обеспечивать своих посетителей антисептиками, средствами индивидуальной защиты. И сегодня продолжаете показывать хороший пример другим. Надеюсь, празднование Воскресения Христова принесет нам как можно скорейшее избавление от этих испытаний, выпавших на долю всего человечества».
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.