28 квітня 2020   13:44   1927

Донетчина получила новые машины "скорой помощи"

Более сорока автомобилей Peugeot и Ford пополнили автопарки станций медицинской помощи Донецкой области.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

"44 новых автомобиля Peugeot и Ford пополнили автопарки станций медицинской помощи Донецкой области - в Волновахе, Константиновке, Краматорске, Мариуполе и Славянске", - написал он.

Автомобили приобрели для КНП «Донецкий областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» и его подразделений на условиях софинансирования: 75% поступило из государственного, 25% - из областного бюджетов.

Новые машины "скорой помощи" укомплектованы современным медицинским оборудованием. Стоимость одной "скорой" - 1 900 000 гривен. Три автомобиля из общего числа стоят более 3 млн грн: это реанимобили, оборудованные, в том числе и аппаратами искусственной вентиляции легких, что особенно важно на фоне пандемии коронавируса.

Все машины и оборудование соответствуют отечественным и европейским стандартам качества.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: