Председатель политсовета партии “Пора” Евгений Золотарев отмечает, что “сегодня “Пора” никаких акций принципиально не проводит”. По его словам, если кто-то из представителей “Поры” сегодня принимает участие в каких-то акциях, то это “их собственная гражданская инициатива”.
В то же время, отвечая на вопрос, как он оценивает празднование Дня Свободы в Мариинском дворце, Е.Золотарев отметил: "Любая кулуарная вещь, или такая, которая вне границ общества, - это есть вещь одиозная. Политики могут иметь свой взгляд на празднование, но сегодняшний праздник - это праздник граждан".
Напомним, что сегодня перед началом торжественного приема в Мариинском дворце по случаю Дня Свободы, несколько сотен активистов "Поры", УНА-УНСО и других правых партий и организаций пытались подойти во дворец. Они скандировали "Ющенко! Ющенко!", однако, милиция остановила их возле Верховной Рады.
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.