23 листопада 2006   18:56   1380

У Тимошенко думают, что Янукович скоро будет жить по закону об оппозиции

Представитель Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что премьером стал Виктор Янукович, так как президент Виктор Ющенко уволил Юлию Тимошенко с должности главы правительства.

"Не наша вина, что в сентябре 2005 произошел слом. Янукович и коммунисты выиграли не на этих выборах и не за счет измены социалистов. Они выиграли, когда президент Ющенко отправил правительство Тимошенко в отставку без понятных объяснений", - сказал Турчинов в интервью УНИАН.

"Объяснения о том, что кто-то кому-то отказался руку пожать, уместны в пивнушке, но не серьезны для государственных деятелей", - подчеркнул он и добавил, что именно тогда "произошел слом, который привел к сегодняшним проблемам".

Вместе с тем он отметил, что БЮТ "с пониманием относится" к проблемам, которые есть у "Нашей Украины".

"Единение должно быть не на словах, а во время общего дела. И мы держим вакансии для тех, кто считает себя оппозицией", - сказал Турчинов.

"Мы не хотели бы, чтобы было три или четыре оппозиционных правительства. Тогда это дело вообще портится исполнителями. Мы хотим дождаться пусть не всех, но пусть какой-то части людей, способных работать на Украину", - сказал он, говоря о теневом правительстве.

Вместе с тем он снова подчеркнул необходимость принятия закона об оппозиции.

"И я б советовал нашим политическим оппонентам более серьезно присматриваться к закону об оппозиции, так как по этому закону им очень скоро придется жить", - подчеркнул Турчинов.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: