27 травня 2020   18:21   3399

Началась масштабная реконструкция бульвара Машиностроителей

Началась масштабная реконструкция бульвара Машиностроителей
В Краматорске началась реконструкция сквера по бульвару Машиностроителей – об этом сегодня сообщил гендиректор подрядной организации ООО “Автоинтерстрой” Константин Селезнев, опубликовав в Facebook фото начала работ.

Селезнев сказал журналисту Kramatorsk Post, что эту и следующую неделю идет демонтаж бордюр, плит и прочего, и завоз материалов.

По договору реконструкция должна закончиться до 20 декабря, но подрядчик планирует управиться за 3-3,5 месяца.

Речь идет о реконструкции с озеленением сквера по бул. Машиностроителей от ул. Дружбы до ул. Парковой. Судя по информации из тендерной документации, там будут заменены бордюрный камень, плиточное и асфальтобетонное покрытия. Одного только асфальта планируется уложить около полутора тысяч тонн.

Также реконструкция предусматривает установку 187 чугунных опор со светильниками, 42 урн и 42 лавочек.

Что касается озеленения, то проект предусматривает обустройство около 11 тыс. кв. метров цветников, высадка более 500 единиц деревьев и кустарников. Например, планируют высадить бузину, клены, несколько видов можжевельника, черемуху, а также барбарис, спирею и другие.

Из других декоративных элементов предусмотрено 16 скульптур и около 11 тонн валунов для элементов ландшафтного дизайна.

Стоимость реконструкции – чуть более 17 миллионов гривен, источник финансирования – городской бюджет.

Компания “Автоинтерстрой” делала и делает ремонт и на других объектах в Краматорске: она выполнила капитальный ремонт хирургического отделения Краматорской городской больницы №1, детского интерната №10, ремонт здания областного управления СБУ, реконструкцию подземного пешеходного перехода на Новом Свете, продолжает строить ЦНАП.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: