28 травня 2020   14:32   599

Массовое убийство на Житомирщине: подозреваемый уже совершал нападение на человека

Анатолий Захаренко, которого подозревают в убийстве 7 человек на Житомирщине, в марте совершил нападение с ружьем на мужчину.

Об этом в Facebook сообщил адвокат Маси Найем, который защищает интересы одного из потерпевших.

«Подозреваемый в убийстве в Житомирской области еще в марте этого года совершил нападение на человека. Тогда он тоже был с оружием. Это было ружье. Но он смог избежать уголовной ответственности. Полиция ружье приняла за «...предмет, похожий на биту, 47 см», - говорится в сообщении.

По словам Найема, после опроса соседей удалось установить, что у подозреваемого есть связи среди руководителей местной полиции.

Адвокат предполагает, что именно поэтому потерпевший решил не настаивать на уголовном деле.

Ночью 22 мая в селе Новоселица Попельнянского района Житомирской области местный житель, арендатор частных прудов из охотничьего ружья смертельно ранил семерых человек.

По информации заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, арендатор расстрелял своих гостей-рыбаков. По словам Геращенко, на берегу пруда отдыхала компания киевлян, старых знакомых, которые уже не раз собирались на рыбалку.

Среди погибших – военнослужащие Нацгвардии и волонтер.

О мужчине, который открыл стрельбу, известно, что он фигурирует в задержании полицейского, который требовал взятку за не препятствование в разведении рыбы. Впрочем полиция области не связывает стрельбу и задержание возле пруда взяточника.

По информации следователя, подозреваемый ранее привлекался к ответственности за административные правонарушения и был фигурантом уголовного дела.

Сам Захаренко утверждает, что осуществлял меры необходимой обороны после того, как получил огнестрельное ранение в правую руку от одного из погибших.

Суд отправил его под стражу на 60 суток до 20 июля.

В деле о массовом убийстве на Житомирщине назначили около 200 экспертиз.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: