31 травня 2020   21:42   1277

"Динамо" уступило "Шахтеру" в первом матче после возобновления сезона УПЛ

В воскресенье, 31 мая, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" встречался с киевским "Динамо" и одержал победу со счетом 3:1.

"Динамо" считалось гостями матча, так как "Шахтер" проводил номинально домашнюю игру в столице Украины. "Горняки" решили переехать в Киев до конца сезона.

Первый гол забила команда Алексея Михайличенко - Буяльский замкнул навес Цитаишвили. Перед этим арбитр Екатерина Монзуль отменила забитый мяч Сидорчука, так как в штрафной во время атаки фолил его партнер Попов.

"Шахтер" не растерялся и спустя минуту восстановил равновесие усилиями Марлоса, который отправил мяч точно в нижний угол ворот.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил владеть инициативой. На 67-й минуте Марлос оформил дубль после скидки Мораеса, а точку поставил Маркос Антонио.

Эта победа позволила "Шахтеру" увеличить отрыв от "Динамо" до 16 очков. Киевляне теперь идут четвертыми в таблице, по дополнительным показателям уступая "Заре" и "Десне".

"Шахтер" - "Динамо" - 3:1

Голы: Марлос, 39, 67, Маркос Антонио, 74 - Буяльский, 38

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик (Коноплянка, 84), Марлос (Фернандо, 76), Коваленко (Маркос Антоніо, 53), Тайсон (Соломон, 84), Мораес (Тете, 76)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Цитаишвили (Караваев, 76), Буяльский (Дуэлунд, 89), Вербич, Русин (Де Пена, 76)

Предупреждения: Попов - Исмаили, Коваленко

В другом матче дня "Ворскла" и "Львов" сыграли вничью - 1:1.