1 червня 2020   21:50   513

Общественный совет просит МОН освободить выпускников от сдачи аттестации

Общественный совет при МОН просит Минобразования освободить выпускников 11-х классов от прохождения выпускных экзаменов (государственной итоговой аттестации) в форме ВНО.

Общественный совет просит оставить ВНО только для поступления, а выпускникам выдать в июне аттестаты. Об этом сообщил председатель общественного совета Никита Андреев. Письмо совета он опубликовал на своей странице в Faceebok.

В частности, Общественный совет обращает внимание на то, что ГИА в форме ВНО будет проходить во время карантина, который в Украине продлен до 22 июня. При этом ученикам придется несколько часов находиться в масках. Также снижены нормы по допустимому расстоянию между учениками и их количеству в одном помещении. В связи с этим Общественный совет просит освободить выпускников 11-х классов от прохождения выпускных экзаменов в июне и выдать им аттестаты о полном среднем образовании, а для желающих поступать в ВНЗ - провести ВНО.

"Принятие данного решения позволит уменьшить почти вдвое количество участников ВНО, что снизит риски заражения для всех участников образовательного процесса, позволит избежать ряда юридических вопрос относительно выпуска детей и уменьшит напряжение среди родителей, детей и педагогов", - говорится в сообщении.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: