22 червня 2020   19:32   1806

В Славянске смягчают карантинные ограничения

Как сообщает сегодня, 22 июня, пресс-служба горсовета Славянска, состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, основным вопросом на котором была ситуация с COVID-19.

В результате, члены комиссии приняли решения:

-- снять запрет на работу обеденных залов в помещениях заведений общественного питания;

-- общественный транспорт с 23 июня переходит в режим перевозок на общих основаниях. Время работы электротранспорта - с 6.00 до 18.00 в будние дни. В выходные и праздничные дни троллейбусы ходить в Славянске пока не будут; в салонах общественного транспорта количество пассажиров не может превышать количество мест для сидения.

Сохранен временный запрет на работу:

-- дошкольных учебных заведений;

-- учреждений физической культуры и спорта, спортивных залов и фитнес-клубов;

Запрещено также проведение массовых мероприятий с количеством участников более 10 человек. Ограничен личный прием граждан органами местного самоуправления, государственными и коммунальными структурами, органами Пенсионного Фонда.

Отметим также, что сегодня, 22 июня, состоялось заседание областной комиссии по ЧС, в ходе которой были приняты решения о возобновлении междугородное транспортного сообщение со Славянском. Это решение должен подписать глава Донецкой ОДА Павел Кириленко, однако, как сообщили нашему изданию в Краматорском АТП 11410, по состоянию на 17 часов 22 июня, решение комиссии главой области подписано еще не было.

О развитии ситуации будет сообщено по мере поступления информации.

Напомним, что строгие карантинные меры в Славянске были снова введены 4 июня, когда в городе была отмечена вспышка заболеваемости коронавирусом.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: