27 червня 2020   22:27   3841

В Краматорске состоялся тендер на реконструкцию Сквера профсоюзов в центре города

В Краматорске состоялся тендер на реконструкцию Сквера профсоюзов в центре города
Краматорск, в лице Управления капитального строительства и перспективного развития и ООО "Монолит Центр" (предприятие прописано в Краматорске), на основе проведенного тендера, заключили договор на проведение реконструкции Сквера профсоюзов, расположенного по улице Академической, в самом центре города.

Об этом сообщается в системе "Prozorro".

Согласно договору, стоимость реконструкции обойдется в 23 млн. 394 тыс. гривень. За эти деньги подрядчик должен провести трубопроводы и электропроводку, обустроить систему водоотведения и канализации, снять старое и выполнить новое покрытие вокруг чаши фонтана; оборудовать щитовую и обустроить внешнее освещение, провести озеленение.

Естественно, много будет работы на самом фонтане: здесь планируется полностью установить новое покрытие, провести электропроводку, обустроить ограждение, выполнить пусконаладочные работы насосной.

Чаша бассейна не уменьшится в площади, но значительно помелеет. Единой металлической конструкции в центре не будет, зато вместо нее будут установлены сразу несколько источников подачи воды.

Самое же интересное новшество будет сделано на мосту через фонтан: здесь оборудуют водяную арку!

Оплата работ будет полностью производиться за счет городского бюджета.

Согласно договору, работы начнутся в июле, завершение реконструкции должно состояться не позднее 21 декабря 2020 года. По неофициальной информации, власти Краматорска будут приветствовать завершение работ к Дню города.

Ожидается, что работы на объекте начнутся во вторник, 30 июня. Сейчас вокруг Сквера профсоюзов возводится ограждение.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: