2 липня 2020   12:42   2007

Оценщик из Краматорска пойдет под суд за завышение стоимости жилья для детей-сирот

Умышленное завышение стоимости жилья для детей-сирот привело оценщика на скамью подсудимых.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры в суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 1 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в июле и августе 2017 года директор общества с ограниченной ответственностью, злоупотребляя полномочиями оценщика с целью получения неправомерной выгоды от третьих лиц, провел независимую оценку стоимости однокомнатной и трехкомнатной квартир, которые были закуплены для 2 детей-сирот Краматорским городским советом, завысив их рыночную стоимость.

Согласно результатам судебной строительно-технической экспертизы, в результате преступных действий оценщика в пользу продавцов указанного недвижимого имущества безосновательно перечислено почти 264 тыс. грн. бюджетных средств.

В настоящее время досудебное расследование завершено.

Максимальное наказание по указанным статьям - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: