2 липня 2020   16:42   2470

В Краматорске вокруг перенесенной инсталляции из контейнеров создадут центр молодежной активности

История с перенесением арт-объекта “Культурная независимость” вглубь парка Юбилейного в Краматорске получила продолжение – вокруг инсталляции из контейнеров создадут центр молодежной активности.

С такой инициативой выступило городское Управление по гуманитарным вопросом, ее поддержал городской голова Андрей Панков, сообщает Краматорское самоуправление.

Планируется, что центр молодежной активности будет создан возле бывшего фонтана в парке Юбилейном, со стороны балки. Центральным элементом будущего благоустройства должен стать перенесенный сюда арт-объект из разрисованных контейнеров.

Власти планируют, что это место в будущем станет площадкой для массовых мероприятий – здесь будут проходить презентации, тренинги, творческие мероприятия. Еще предполагается возможность организовывать видеотрансляции и музыкальные мероприятия.

“Сейчас проходят консультации с молодежным советом города и другими заинтересованными сторонами, идет наработка концепции и принципов функционирования будущего центра”, – говорится в сообщении.

Управление по гуманитарным вопросам приглашает всех неравнодушных горожан присоединиться к обсуждению концепции будущего центра молодежной активности. Предложения следует направлять в молодежный совет Краматорска.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: