3 липня 2020   23:22   1321

Неизвестный бросил взрывное устройство в офис ОПЗЖ в Полтаве. Пострадала сотрудница

Полиция устанавливает лиц, причастных к взрыву в офисе политической партии в Полтаве 3 июля.

Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В полиции не указывают названия партии, однако СМИ сообщают, что это офис партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ).

Полиция сообщает, что сегодня, 3 июля, в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный через окно бросил в офис политической партии предмет, который взорвался.

На место выехали взрывотехники и эксперты-криминалисты, следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. В результате взрыва пострадала девушка, 1998 г.р., которая находилась в офисе: по предварительной информации, у нее легкие травмы. Также повреждены стены и мебель в помещении.

«Полицейские устанавливают лиц, причастных к взрыву в офисе политической партии. Проводится осмотр места взрыва для выяснения всех обстоятельств и типа взрывного предмета. Оперативники общаются со свидетелями и очевидцами, а также проверяют наличие видеокамер, которые могли зафиксировать момент совершения правонарушения и причастных к нему лиц», - сказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Он также добавил, что после проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией события.

«Полиция не делит людей по каким-либо признакам, в том числе - по политическим убеждениям. Перед законом все равны. И за это дерзкое преступление виновные понесут заслуженное наказание», - сказал Клименко.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: