8 липня 2020   09:13   542

Чубаров про обыски в оккупированном Крыму: "Это месть за то, что крымские татары не голосовали за путинские поправки в конституцию РФ"

Проведенные российскими силовиками 7 июля обыски и задержания крымских мусульман стали местью российских властей за то, что крымские татары не приняли массового участия в голосовании за поправки к Конституции соседней России.

Такое мнение в эфире Радио Крым.Реалии высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Оккупационная власть анализировала в том числе и выход жителей Крыма для участия в этом незаконном голосовании. Как говорят эксперты, одна из причин такого массового возвращения репрессий – месть за провал голосования крымских татар, которое обещали отдельные коллаборанты российским властям", – считает глава Меджлиса.

Рефат Чубаров добавляет, что другая причина этих преследований, по его мнению, остается неизменной – это создание атмосферы страха на аннексированном полуострове.

"Это стремление российских властей максимально дезориентировать крымское общество, насаждая атмосферу страха, чтобы неугодные им люди сами покидали полуостров и чтобы вместо этого приезжали переселенцы из России", – заключил Чубаров.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: