9 липня 2020   09:04   1122

Построить дом из бруса под ключ в Украине становится все доступней

Этапы строительства деревянного дома из бруса

Современные строения из бруса заметно отличаются от традиционных деревянных зданий. В первую очередь тем, что возводятся быстрее и позволяют заселиться раньше. Во-вторых, выбирая такое жильё, можно сэкономить время и средства на возведении фундамента и утеплении стен. Но для того, чтобы постройка из бруса получилась надёжной и долговечной, её строительством должны заниматься профессионалы, знакомые с каждым этапом работ и их последовательностью.

Несколько причин для выбора брусового дома

Популярность дома из бруса под ключ вызвана целым рядом преимуществ материала. И одно из основных – его лёгкость, позволяющая обойтись без возведения прочного и дорогого фундамента, отказаться от использования тяжёлой техники и даже сэкономить на транспортировке.

Среди других особенностей бруса стоит выделить:

• минимальную влажность (особенно у клееного бруса), благодаря которой почти отсутствует усадка, и жить в таком деревянном доме можно начинать уже через месяц после сборки;

• привлекательный внешний вид материала, позволяющий обойтись без внутренней отделки помещений;

• хорошие теплоизоляционные свойства и паропроницаемость дерева, обеспечивающие в помещениях оптимальную температуру и влажность в любое время года.

Выбирая между профилированным брусом и клееным, стоит отдать предпочтение второму варианту – дорогому, но долговечному, с меньшей усадкой и идеальной геометрией. При выборе между типами проектов есть возможность отдать предпочтение выгодным типовым решениям или индивидуальным, уже не таким выгодным, но позволяющим учесть больше требований заказчика и особенностей участка.

Основные этапы строительства

Список этапов, из которых состоит строительство, включает:

1. Проектирование здания, которое может быть одноэтажным или двухэтажным.
2. Подготовка участка к строительству.
3. Закладка фундамента.
4. Монтаж коробки здания.
5. Устройство кровли.
6. Заполнение оконных и дверных проёмов.
7. Утепление перекрытий.
8. Прокладка коммуникаций и электропроводки.

Последним этапом, по желанию заказчика строительства, может быть отделка помещений. Хотя, когда мы говорим про дом из бруса под ключ - этот вид работ можно пропустить – и для экономии средств, и для того, чтобы быстрее заселиться в новое жильё, ведь ничего, кроме покраски стен, делать и не приходится.

И, если возведением такого дома займутся мастера компании «Махагони», можно рассчитывать не только на высокую скорость проведения работ, но и на отсутствие свойственных непрофессионалам ошибок. А ещё на использование качественных материалов, что гарантирует экологичность здания и длительный срок его службы.

Перед началом строительства необходимо сделать проект конкретно под данную технологию строительства - клееный брус. У каждого производителя свой типоразмер бруса, и если вы сделаете проект у одного, то может потребоваться частично вносить изменения у другого.

Важно, чтобы проектированием занимались профессионалы, которые знают и понимают особенности деревянного домостроения. Тогда у вас не будет проблем и вы обязательно построите дом из бруса вашей мечты.

Также попросите сделать предварительную смету на основе расчетов. Это поможет понять, хватит ли вам средств.

В любом случае, ко всему необходимо подходить взвешено, особенно в строительстве.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: