9 липня 2020   16:58   628

Вредны ли цветные линзы для глаз?

Контактные линзы с характерным оттенком – простая альтернатива сделать свой образ ярким, интересным и запоминающимся. Если вы впервые покупаете оптику такого плана, важно определить ряд характеристик, на которые обязательно стоит обратить внимание.

При правильном подборе подходящего типа изделий вы не столкнетесь с проблемой дискомфорта, аллергии, раздражения и слезоточивости. Если у вас проблемы со зрением, то перед покупкой пройдите обследование у офтальмолога. А с ассортиментом цветных линз можно ознакомиться по ссылке: https://dostavkalinz.com.ua/categories/cvetnye-linzy/

Чем отличается оттеночная оптика для коррекции от цветной?

Современный рынок предлагает покупателям два варианта продукции:

• Цветные линзы для глаз. Разновидности с плотным окрасом, который способен полностью видоизменить цвет глаз. Использовать их могут буквально все. В продаже можно найти яркие решения с оригинальным рисунком.

• Оттеночные. Имеют незначительный окрас, поэтому способны усилить и подчеркнуть естественный оттенок. Лучше всего носить такие приспособления обладателям светлой роговицы. Людям с карими, серыми и черными глазами они не подойдут, так как сделают цвет мутным.

Представленные два варианта выпускаются как с диоптриями, так и без. Поверхность с дополнительной УФ-защитой – прекрасная альтернатива солнцезащитным очкам.

Как оптика влияет на цветопередачу?

Конструкция и окрашивание комплекса не предполагают нанесение пигмента непосредственно на зрачок. Благодаря этому цветопередача остается прежней. При вечернем и тусклом освещении, когда зрачок расширяется, возможно незначительное помутнение изображения. Из-за этого водить автомобиль в оптике такого плана – запрещено.

Оттеночные приспособления почти никак не влияют на передачу цветов. В первые несколько часов ношения возможно небольшое отклонение. Это возникает из-за привыкания. Для нормальной полноценной адаптации потребуется несколько часов.

Характеристики красителя и особенности эксплуатации

Оптические изделия такого плана окрашиваются безвредным красителем, который не вызывает аллергию. Пигмент расположен в центральном слое, благодаря чему не контактирует с роговицей и слизистой напрямую. Чтобы использование принесло исключительно пользу, перед покупкой проконсультируйтесь с офтальмологом и пройдите комплексное обследование.

Эксплуатация оптики предполагает тщательный уход. Обязательные правила очистки приспособлений:

• Ежедневно меняйте раствор в контейнере, где хранятся линзы.
• Снимать и надевать приспособления нужно только чистыми руками.
• Не надевайте оптику, если она была повреждена: царапина, надрыв края.
• Своевременно меняйте изделия, если закончился срок ее эксплуатации. Продукцию, которая рассчитана на 6 месяцев, не стоит носить год, даже если она в нормальном состоянии.
• Наносить макияж нужно после того, как вы надели корректирующий комплекс, а смывать косметику – после того, как вы сняли изделие. При выборе средств останавливайтесь на качественных продуктах. Осыпающаяся тушь способна сильно раздражать роговицу.

Ключевые моменты использования

Оттеночным и цветным решениям свойственна низкая кислородная проницаемость. Носить их рекомендуется не дольше 8 часов. Оптимальное время эксплуатации – от 3 до 6 часов. Если вы заметили дискомфорт, жжение, боль и покраснение, то лучше отказаться от линз представленной торговой марки.

Если вы подбираете изделие ребенку на карнавал или мероприятие, то остановитесь на однодневных мягких и гипоаллергенных моделях. Но перед этим лучше также пройти консультацию у врача и задать ему все вопросы.

Предложенные варианты – простой способ изменить свою внешность без хирургического вмешательства. Ассортимент формируют товары для ежедневного ношения и особых случаев.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: