13 липня 2020   19:33   518

Решение НКРЭКУ о повышении тарифа на передачу электроэнергии необходимо пересмотреть, - эксперт

Решение НКРЭКУ о повышении тарифа на передачу электроэнергии негативно скажется на работе бизнеса и станет обузой для населения, его необходимо пересмотреть.

Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации "Энергоэффективные города Украины" Святослав Павлюк.

По словам эксперта, повышение тарифов "Укрэнерго" на передачу тока приведет к повышению тарифов на электроэнергию от 10% до 17%, что негативно скажется на работе бизнеса, который пострадал из-за коронавируса. По его мнению, сейчас не время для этого решения, его необходимо пересмотреть.

"Сейчас не время для такого решения. В тех реалиях, когда безработица в Украине растет, бизнес закрывается малый и средний. Большой теряет большие средства и так же негативно влияет на их способность создавать новые рабочие места. Считаю, что такие решения не являются обоснованными, нужно будет пересмотреть уже после окончания карантина и после урегулирования экономической ситуауции в Украине, учитывая экономический кризис", - сказал Павлюк.

Он также отметил, что повышение тарифа на передачу электроэнергии почувствуют все потребители, ведь он будет заложен в себестоимость производимых товаров и услуг.

"Все будет заложено в товары народного потребления. То есть мы будем нести все это", - отметил Павлюк.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: