14 липня 2020   16:12   818

Раскраски по номерам — как выбрать первую картину

Картины по номерам — модное хобби, популярность которого растет с каждым месяцем.

Если вы уже листали каталоги с раскрасками на холстах, вы наверняка заметили, что такой товар в Украине предлагают сразу несколько производителей. В чем разница между ними? Как выбрать? Ответы на эти вопросы найдете ниже.

Раскраски по номерам — как выбрать первую картину

Особенности производителей картин по номерам

В Украине раскраски по номерам представлены от нескольких производителей. Они работают под торговыми марками Идейка, Brushme, Rainbow Art, НикиТошка, Babylon, Mariposa, ArtStory и Bambino. Некоторые из них находятся в Украине, другие — за ее пределами, но это не особо влияет на выбор. Все указанные бренды беспокоятся о качестве своих картин и стараются предлагать покупателям хорошую продукцию. Вы можете убедиться в этом сами на сайте Raskras.com.ua. Кстати, здесь можно заказать картины с доставкой в Краматорск посредством Новой почты.

Комплектация у всех примерно одинаковая:

• холст на деревянном подрамнике;
• акриловые краски в баночках;
• нейлоновые кисти разной ширины;
• настенные крепления;

Упаковка: картонная коробка с фирменным дизайном или прозрачная пленка.

Наличие картонной упаковки повышает стоимость набора, но и улучшает его внешний вид, поэтому такие сюжеты часто берут на подарки. Здесь лидируют Babylon, ArtStory, Mariposa и Brushme Premium. Категория Premium — это картины на цветном холсте и с акриловым лаком в комплекте. У Бебилон премиум-наборы также дополнены декоративной рамой.

Идейка, НикиТошка, Rainbow Art и Brushme дают возможность выбрать сюжеты и в коробках, и в пленке, а Bambino производит картины по номерам без коробок.

Холст бывает льняным (Babylon, ArtStory, Brushme Premium) и хлопковым (все остальные). Лён дороже, профессиональнее, более устойчив к влаге. Хлопок дешевле, немножко легче и доступнее. А вот новичок Bambino предлагает раскраски на полотне, созданном из шелка и полиэстера. Оно не впитывает краску, поэтому на холсте остаются красивые мазки.

Раскраски по номерам — как выбрать первую картину

Очень важный показатель — уровень сложности (детализации). Если вы новичок, вам лучше купить картины по номерам 2-3 уровня. Более сложные схемы подойдут тем, кто уже испытал свои силы, имеет много свободного времени и не боится мелких сегментов.

Стандартный размер полотна — 40х50 см, но также есть холсты большего и меньшего размера. Маленькие подходят детям, а большие (50х65 см у ArtStory, триптихи у Babylon) буквально созданы, чтобы стать подарком!
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: