31 липня 2020   09:25   2390

В Краматорске вор пытался убить пенсионерку, оказавшую ему сопротивление

Неоднократно судимый вор находится под стражей по подозрению в покушении на убийство человека.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорским городским судом удовлетворено ходатайство Краматорской местной прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей к 26-летнему мужчине, который обоснованно подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбойное нападение) и п. 6, ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 25 июля 2020 года, примерно в 17:00, неоднократно судимый за имущественные преступления житель Краматорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно, с целью совершении кражи, проник в дом 64-летней женщины.

Увидев, что хозяйка спит в кровати, вор подкрался к ней и потянул за ремень сумки, висевшей у нее на плече. Когда женщина проснулась и начала сопротивляться, незваный гость несколько раз ударил ее ножом в область шеи и грудной клетки. Забрав денежные средства в сумме 270 грн и два мобильных телефона, он поджег вещи в доме, от чего занялся пожар, и с места преступления скрылся.

Спасти потерпевшей жизнь помогли неравнодушные соседи и вовремя оказанная медицинская помощь.

28 июля 2020 года подозреваемого, который собирался покинуть город, задержали правоохранители.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: