5 серпня 2020   15:51   1486

Имплантация зубов: важные особенности процедуры

Имплантация зубов — популярная стоматологическая операция, необходимость в которой возникает при потере нескольких зубов в ряду или одной единицы.

У имплантации зубов этапы определены, и она представляет собой процедуру, согласно которой происходит вмешательство в челюстную ткань (десну) пациента — вставляют специальный штифт (является искусственным корнем), на который крепят коронку.

Имплантация зубов выполняется многими стоматологическими клиниками, но если для вас важно, чтобы результат доставил исключительно положительные эмоции и радовал долго, обращайтесь в проверенное медицинское учреждение.

А прежде чем согласиться на такую операцию, следует узнать, какие существуют противопоказания к имплантации зуба, какими особенностями обладает данная процедура, как происходит имплантация зуба и какие существуют виды данной операции.

Зубная имплантация: показания и противопоказания

Зубная имплантация, фото результатов которой можно посмотреть ниже, показана в следующих случаях:

• зубной ряд отсутствует полностью;

• в нижней или верхней челюсти отсутствует только одна единица;

• неправильное взаимное расположение зубов на нижней и верхней челюстях;

• костная ткань на нижней или на верхней челюсти сильно атрофировалась;

• невозможна установка протезов.

Частичная и полная имплантация зубов имеет противопоказания, которые обязательно нужно принять во внимание, иначе могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем. Перечень противопоказаний значительный, причём он постоянно изменяется, становится ещё большим, но есть и общие моменты. Так, основными противопоказаниями являются: заболевания сосудов и сердца, проблемы с кровью, злокачественные опухоли.

Имплантация зубов: последствия

Важно знать не только показания и противопоказания, которые имеет имплантация зубов, но и последствия операции для ротовой полости и для организма: повышенная температура тела, отёчность, воспаление, кровотечение, подвижность импланта, изменения в зубном ряду, ослабление иммунной системы. В случае любого возникшего обострения стоматолог должен направить к профильному врачу, который назначит соответствующее лечение.

Имплантация зубов: важные особенности процедуры

Реабилитация после имплантации зубов предусматривает особый дневной рацион: пища не должна быть твёрдой, иначе при жевании будет оказана сильная нагрузка на имплант, что приведёт к его разрушению, и потребуется сложное специфическое лечение. Рацион должен составлять доктор, который выполняет установку импланта, причём он непременно учитывает общее состояние ротовой полости и особенности организма.

Процесс имплантации зубов: основные этапы

Имплантация зубов плюсы и минусы имеет вполне определённые и напрямую зависящие от используемой технологии. Реализуется она всегда в чёткой последовательности, что гарантирует безупречный результат. Профессиональный врач досконально знает все этапы и процесс имплантации зубов имеет следующую последовательность:

• осмотр ротовой полости, определение состояния организма и способности челюсти и дёсен принять имплант;

• иссечении десны и надкостницы;

• вкручивание штифта;

• установка формирователя десны;

• замена формирователя на абатмент (через две или три недели);

• непосредственная установка коронки на искусственный корень;

• консультация с доктором по уходу за дёснами и новыми зубами.

Виды зубной имплантации

Важно знать не только, что это такое имплантация зубов, что зубная имплантация имеет противопоказания, но и какие существуют типы такой операции. Так, есть одноэтапная зубная имплантация с немедленной нагрузкой, двухэтапная процедура с отсроченной нагрузкой и одномоментная процедура после удаления зуба.

Имплантация зубов: важные особенности процедуры

Одноэтапная имплантация зубных протезов с немедленной нагрузкой (популярный вид экспресс-операции): десна подготавливается, сразу выполняется установка штифта, абатмента и коронки. Двухэтапная имплантация с отсроченной нагрузкой: зубной ряд восстанавливается в течение четырёх-шести месяцев. Одномоментная операция после удаления зуба: установка инородного тела (искусственного корня и абатмента) осуществляется сразу после удаления зуба, а немного позднее надевается коронка.

Теперь вы знаете особенности зубной имплантации, а также какие существуют за и против к проведению такой операции, когда существует необходимость в проведении данной процедуры и какие есть виды зубной имплантации, поэтому можете смело действовать.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: