6 серпня 2020   16:32   539

Рейтинг лучших орбитреков для дома: чем отличаются разные модели

Орбитрек — один из лучших тренажеров, чтобы поддерживать свое тело в форме. Он позволяет эффективно проработать мышцы ног и корпуса.

Орбитрек, или как его иногда называют «эллипсоид» — это три в одном: беговая дорожка, степпер и велотренажер. Направлен он на кардионагрузку, а значит помогает контролировать массу тела, способствует развитию сердечной мышцы, улучшает кровообращение в тканях и насыщает их кислородом. Занимаясь на таком тренажере, вы обязательно станете более стройным, выносливым и сильным.

Но несмотря на то, что конструкция орбитрека стандартна, модели у разных производителей отличаются. Для того, чтобы сделать оптимальный выбор, изучите рейтинг лучших орбитреков для дома. Он содержит в себе пять лучших домашних моделей, пять лучших бюджетных и пять лучших полупрофессиональных орбитреков.

Занятия на орбитреке имитируют ходьбу на лыжах, при этом работают мышцы ног, ягодиц, спины и верхнего плечевого пояса. Достоинство орбитрека — бережное воздействие на суставы. Людям с больными суставами и большим лишним весом нельзя бегать, это может нанести непоправимый вред. А вот упражнения на орбитреке только пойдут на пользу. При этом он занимает очень мало места, может быть установлен в спальне или даже на утепленном балконе.

В рейтинге бюджетных моделей вы увидите FitLogic CT1901A, 7FIT Tornado ET3130E и Hop-Sport HS-003C Focus. Это недорогие тренажеры с хорошей длиной шага и компактными размерами, они надежны и просты в использовании. Среди недостатков может быть отсутствие официального сервисного центра или, например, невысокое качество пластика. Но для использования дома человеком с небольшим весом такого тренажера вполне будет достаточно.

Домашние модели, например, Hop-Sport HS-050C Frost, Hop-Sport HS-060C Blaze iConsole+ и другие выгодно отличаются компактными размерами, небольшим весом, демократичной ценой, современными эргономичными мониторами и простотой использования. У них может быть мало уровней нагрузки или не очень длинный ход педалей, но в целом это прекрасный выбор.

Полупрофессиональные модели отличаются уже более высоким качеством и способностью испытывать серьезные нагрузки, у них более прочный и тонкий корпус, в наличии может быть аудиосистема, опции для регулировки нагрузки, несколько положений длины шага и другие полезные опции. Эти тренажеры оснащены многими дополнительными функциями.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: