6 серпня 2020   21:38   650

Лукашенко: "Путин не будет президентом до 2036 года! Я вам 100% гарантирую!"

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, которое вышло в эфир 6 августа на YouTube-канале "В гостях у Гордона", назвал выдумкой предположение, что российский президент Владимир Путин останется во главе страны до 2036 года.

"Никогда Путин не будет президентом до 2036 года! Я вам 100 процентов гарантирую!" – сказал Лукашенко.

Он обратил внимание, что руководителю страны достается вся ответственность, а обстановка "видите какая, и лучше не будет".

"Путин не будет держаться, как я говорю, посиневшими руками за власть. Он найдет вариант, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который существует сейчас", – предположил Лукашенко.

В сообщении напоминается, что 20 января 2020 года Путин внес проект закона о поправках к конституции РФ на рассмотрение Госдумы. Он был единогласно принят в первом чтении 23 января и окончательно утвержден 14 марта. Госдума РФ, в частности, поддержала поправку об обнулении президентских сроков Путина, что позволит ему остаться у власти после 2024 года, когда заканчивается его четвертый президентский срок. Таким образом, он сможет занимать должность президента до 2036 года, когда ему исполнится 84 года.
Остров
Коментарі читачів
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: