28 листопада 2006   11:53   1510

Партия регионов торжественно поздравила Луганский горсовет с годовщиной сепаратистского путча в Северодонецке

Сегодня на сессии Луганского горсовета лидер фракции Партии регионов Виктор Пронин поздравил всех депутатов со второй годовщиной Северодонецкого съезда.

Об этом сообщает Cxid.info.

«Решение Северодонецкого съезда в то время остудило некоторые горячие головы. Мудрость решений, вынесенных на обсуждение съезда, подтвердило время», - сказал Пронин.

Напомним, 28 ноября 2004 года в Северодонецке Луганской области состоялся т.н. «Всеукраинский съезд народных депутатов и депутатов всех уровней», на который съехались около 4 тыс. делегатов из 17 регионов Украины, а также «гости», в частности, мэр Москвы Юрий Лужков. Собравшиеся заявили о намерении восточных областей отделиться от Украины в самостоятельное государство ПиСУАР (Південно-Східна Українська автономна республіка) со столицей в Харькове. Ни один из махровых сепаратистов, участвовавших в этом «съезде», впоследствии не ответил за свои действия. Нынче эти одиозные персонажи практически в полном составе заседают в украинском парламенте, являясь столпами коалиции КРС.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: