10 серпня 2020   09:08   512

15-й день подряд среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет, за сутки - 4 нарушения договоренностей ТКГ со стороны противника, - штаб ОС

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня украинские военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

9 августа вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы. 2 вражеские провокации из стрелкового оружия зафиксированы возле Новозвановки и Марьинки: "Неприцельные выстрелы не несли угрозы для жизни и здоровья, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника".

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Как сообщается, вчера было зафиксировано еще два нарушения противником договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовое враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону украинских подразделений.

Также на Приазовье, зафиксировано пролет БПЛА российского производства типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

"С начала текущих суток, 10 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

Пятнадцатые сутки подряд, с момента провозглашения режима прекращения огня среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет", - сказано в сообщении.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: