24 грудня 2004   12:36   1532

Верховная Рада обратилась к украинскому народу в связи с выборами 26 декабря

Верховная Рада Украины приняла обращение к украинскому народу в связи с проведением выборов 26 декабря, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В обращении, инициированном Комитетом ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, отмечается: "Уважаемые соотечественники! 26 декабря текущего года должно состояться повторное голосование на выборах Президента Украины. Верховная Рада Украины выражает уверенность в том, что граждане Украины продемонстрируют высокую гражданскую сознательность, свободно определят свой выбор, что будет иметь большое значение для утверждения в обществе демократических принципов, взаимопонимания и благополучия".

ВР считает недопустимым любые попытки дестабилизировать обстановку во время выборов, взбудоражить общество. Особо небезопасными являются попытки втянуть в политическое противостояние военнослужащих Вооруженных Сил, внутренних войск, других силовых структур. Верховная Рада обращается к защитникам Отчизны и правопорядка с призывом не поддаваться на провокации и неуклонно придерживаться требований Конституции и законов Украины".

За принятие обращения к народу Украины проголосовало 328 народных депутатов.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: