12 серпня 2020   22:22   500

В Беларуси необходимо провести повторные выборы — Линкявичюс

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что поскольку выборы в Беларуси не были свободными и демократическими, то "должны быть новые".

Об этом Линкявичюс сказал в интервью "Эхо Москвы".

"Поскольку эти выборы (в Беларуси - ред.) не являются свободными, демократическими, должны быть новые", - сказал Линкявичюс.

По его мнению, в пятницу на внеочередной встрече глав МИД стран-членов Евросоюза из-за ситуации в Беларуси будут обсуждаться такие основные требования к Беларуси: "Прекратить насилие, отпустить всех задержанных и начать диалог с людьми, как минимум".

Как сообщалось, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. По объявленным ЦИК предварительным результатам, действующий президент Александр Лукашенко набирает 80,23%, у оппозиционного кандидата Светланы Тихановской - 9,9% голосов.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: